Докажите что : а) сумма иррациональных чисел 7+√3 и 7-√3 является рациональным числом ? б)

произведение иррациональных чисел 7+√3 и 7-√3 является рациональным числом ?

Ответы на вопрос

Отвечает Нұранова Махаббат.
А)7+√3+7-√3=7+7=14 , а 14 рациональное число
б)(7+√3)(7-√3)=7²-(√3)²=49-3=46 , 46 - рациональное число