4 1/2 x 8/9 - 5 1/3 : (-10 2/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.

4 \frac{1}{2}  \times  \frac{8}{9}  - 5 \frac{1}{3} \div ( - 10 \frac{2}{3} ) =  \\ \\ =  \frac{9 \times 8}{2 \times 9}  -  \frac{16}{3}  \div ( -  \frac{32}{3} ) =  \\  \\  = 4 -  \frac{16}{3}  \times ( -  \frac{3}{32} ) =  \\  \\  = 4 - ( -  \frac{1}{2})  = 4 + 0.5 = 4.5

Ответ: 4,5