Решите уравнение: x²-(2x-1)•x/2=2 (2x-1)•x/2 ———>/дробь Ответ должен получиться : 4


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Виктория.
x^2-\frac{(2x-1)*x}{2}=2\ \ \ \ \ \ \ |*2\\2x^2-(2x-1)*x=2*2\\2x^2-2x^2+x=4\\x=4