Решить уравнение 5(х-3)=-2(х-4)+6


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитришин Саша.
5(x-3)=-2(x-4)+6
5*x-5*3=-2*x-2*(-4)+6
5x-15=-2x+8+6
5x+2x=8+6+15
7x=29
x=29:7
x=4 1/7
Ответ: x=4 1/7
Отвечает Беспалов Дмитрий.
5(x-3)=-2(x-4)+6
5x-15=-2x+8+6
5x+2x=15+8+6
7x=29
x=4.1~