Решите уравнение 9-4x=9x-4 4-(x+6)=x -3(1+4x=4x-5) 9-4(-7x+8)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Петровская Алиса.
9-4x=9x-4
9+4=9х+4х
13=13х
х=1

4-(x+6)=x
4-х-6=х
4-6=х+х
-2=2х
х=-1

-3(1+4x)=(4x-5)
-3-4х=4х-5
-3+5=4х+4х
2=8х
х=4

9-4(-7x+8)=4
9+28х-32=4
9-32-4=-28х
-27=-28х
х= \frac {27}{28}