ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ:-6(3-х)=2х+8


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Никита.
-6(3-х)=2х+8

-18+6x=2x+8

6x-2x=8+18

4x=26

x=26/4

x=13/2=6.5
Отвечает Корнеенко Валерия.
-6(3-х)=2х+8
-18+6х=2х+8
6х-2х+8+18
4х=26
х=26/4
х=6,5