треугольнике АВС угол ВАС равен 38 градусов , стороны АВ и АС равны .найдите внешний угол при

вершине В

Ответы на вопрос

Отвечает Левушкин Вася.
Так как AB=AC то АВС равнобедренный,Внешний угол при вершине В=180-71=109
(Так как сумма внешнего и внутреннего углов треугольника при одной вершине равна 180)