Решите уравнение: x² - 1/2 x = 1/2 ( 7 класс )


Ответы на вопрос

Отвечает Садкова Анастасия.
X^2-1/2x=1/2
x^2-0,5x-0,5=0
D=B^2-4ac=-0,5^2-4×1×(-0,5)=2,25=1,5
x=-b+-d/2a=1;-0,5