Упростите выражение: (y-6) во 2-ой степени -2y(-3y-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Мария.
У²-12у+36+6у²+12у =7у²+36
Отвечает Курочкин Захар.
 (y-6)^2-2y(-3y-6)=y^2-12y+36+6y^2+12y=7y^2+36