В прямоугольнике одна сторона равна 24,а диагональ равна 25. Найдите площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Сащеко Соня.
Решение во вложениях. ответ 168.

Отвечает Хомяк Лиза.
Вторая сторона равна
25^2=a^2+24^2
a^2=49
a=7
S=7*24=168