Что больше -√12 или -√11,5


Ответы на вопрос

Отвечает Хотенович Кристина.
-√12 < -√11,5
(-√12 ≈ -3,5; -√11,5 ≈ -3,4)
Отвечает Магомедов Далгат.

\sqrt{x} — строго возрастающая функция, поэтому при 12>11{,}5 имеем:

\sqrt{12}>\sqrt{11{,}5}\\\\-\sqrt{12}