Вычислите площадь квадрата, сторона которого равна 1,5 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Болгар Тёма.

S квадрата= a²

S= 1.5²=2,25 см²

Ответ: 2,25 см²

Отвечает Суворова Ирина.

Чтобы решить данное задание, нужно вспомнить материал про площади разных фигур.

S=a²= 1,5²= 1,5*1,5=2,25 (см²)

Ответ: S (квадрата)= 2,25 см²