Найти значение числового выражения 13 7/9-(2,64+2 7/9)


Ответы на вопрос

Отвечает Попелова Ангелина.
13 7/9-(2,64+2 7/9) =8,36
1. 2,64 + 2 7/9 = 2 64/100 + 2 7/9 = 2 16/25 + 2 7/9 = 2 144/225 + 2 175/225 = 4 319/225 = 5 94/225
2. 13 7/9 - 5 94/225 = 13 175/255 - 5 94/225 = 8 81/225 = 8,36
Отвечает Махорин Кирилл.
..................................................................................................................................