сравнить 8 в 10 степени и 4 в 14 степени; вычислить 21 в седьмой степени разделить на 3 в шестой

степени * на семь в седьмой степени

Ответы на вопрос

Отвечает Дромашко Юля.

Ответ:

8^10>4^14

21^7:3^6*7^7=203466922е12

Отвечает Сайфутдинова Диана.

Ответ: 1/3

Объяснение:

Смотри свойства степеней. Умножение и сложение степеней.

a^{(m)n} =a^{mn} \\a^{n}*a^{m} = a^{n+m} \\a^{n}:a^{m} = a^{n-m}   \\(ab)^{n} =  a^{b}b^{n}

8^{10}  = 2^{30}\\4^{14} = 2^{28}\\8^{10} > 4^{14}\\\frac{21^{7}}{3^{6}*7^{7}}  = \frac{3^{7}*{7^{7}}}{3^{6}*7^{7}} = 3^{-1} = \frac{1}{3}