задана функция у=2х2-5х+3, найдите значение функции при х=-1, при каких значениях х выполняется

равенство у=1

Ответы на вопрос

Отвечает Житов Павел.
При y=-1
y=2*(-1)^2-5*(-1)+3
y=2+5+3
y=10

2x^2-5x+3=1
2x^2-5x+3-1=0
2x^2-5x+2=0
D=25-16=9
x1=(5+3)/4=2
x2=2/4=0.5