Помогите решить!!! -5х2-9х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сысойкин Евгений.
-5х²-9х=0
х(-5х-9)=0
х1=0    -5х-9=0
            -5х=9
            х=9/(-5)
            х2=-1,8
Ответ: х1=0, х2=-1,8