Разложите квадратный трехчлен на множетели 15x^+2x-1=0 (^- это в квадрате)


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Артём.
15x^+2x-1=0
D=4+4*15*1=64
x1=-2+8/15*2=0,2
х2=-2-8/30=-1/3
Ответ:0,2 и -1/3. 
Отвечает Датумян Стелла.

15x^2+2x-1=0

D=2^2-4*(-1)*15

D=4+60

D=64

 

x1=0,2

x2=-1/3