1)Из данного уравнения 12x+0.5=3 выразите переменную y. 2)Прямая y=3x+b проходит через точку

M(1;0). 3)Прямая y=kx-4 проходит через точку N(3;2). 4)Прямая, заданная уравнением y=-5x+7.4 параллельна прямой ,заданно уравнением варианты ответа к 4 заданию a)y=5x+2 б)y=-5x-4 в) y=3x+7.4 г)y=7.4x-5

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Злата.

1). В уравнении 12х+0,5=3 я не вижу переменную у

2). 0=3*1+b.   b=-3.   y=3x-3

3). 2=3k-4.  3k=2+4=6. k=2.   y=2x-4

4). y=-5x-4