Помогите пожалуйста решить уравнения и найти их корни. Буду ооооочень благодарна!!!! 1)√34-3х=4

2)√3/2х-11=1/3 3) √5/6х-7=1/7 4)√10/4х-26=1/7 РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА УРАВНЕНИЯ, ОЧЕЕЕЕНЬ СРОЧНО!!!!!! ЗАРАНИЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Беринчик Кирилл.
1) (\sqrt{34-3x}=4)^2 \\ 
34-3x=16 \\ 
-3x=16-34 \\ 
-3x=-18 \\ 
x= \frac{-18}{-3} \\ 
x=6 \\ 
2) (\sqrt{ \frac{3}{2}x-11 }= \frac{1}{3})^2 \\ 
(\frac{3}{2}x-11= \frac{1}{9}) /18 \\
27x-198=18 \\ 
27x=18+198 \\ 
27x=216 \\ 
x= \frac{216}{27} \\ 
x=8 \\ 
3) (\sqrt{ \frac{5}{6}x-7 }= \frac{1}{7})^2 \\
  \frac{5}{6}x-7 = \frac{1}{49}/*294 \\
245x-2058=6
245x=6+2058 \\
245x=2094 \\ 
x= 8\frac{134}{245} \\ 
4) (\sqrt{ \frac{10}{4}x-26}= \frac{1}{7})^2 \\
 
        
     \frac{10}{4}x-26= \frac{1}{49} \\ 
 \frac{5}{2}x-26= \frac{1}{49} \\ 
245x-2548=2 \\
245x=2550 \\ 
x=10 \frac{100}{245} \\ 
x=10 \frac{20}{49}