А) Найдите число, которое составляет 25% от разности наибольшего и наименьшего трехзначных чисел.

б) Найдите число, которое составляет 20% от суммы наибольшего и наименьшего трехзначных чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Kobaļs Daniels.
А)Наибольшее трехзначное число 999. Если 25 процентов можно сразу разделить на четыре. 999/4=249,75. Наименьшее - 100. 100/4=25.
б) Если надо найти 20 процентов какого-то числа то разделим сразу на пять.999/5=199,8. 100/5=20