Y=x/4-x^2 построить график и сделать 9 пунктов построения


Ответы на вопрос

Отвечает Клименок Арина.
Парабола, ветви вниз
ООФ: R
ОЗФ: ( - ∞ ; 1/64]
Вершина в точке (1/8; 1/64)
Нули функции x = 0; x = 1/4
Функция общего вида
Максимум в точке x = 1/8, max = 1/64