Помогите решить !:) 1:(1/5-1/30)(единица деленная на дробь, а под дробью одна пятая минус одна

тридцатая)

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Снежана.
Число под дробью приводим к общему знаменателю 30 (1/5*6-1/30). получается 6/30-1/30=5/30. 1: 5/30=6