Решить уравнение х плюс дробь х/9 равно 5


Ответы на вопрос

Отвечает Саратов Денис.

x+\frac{x}{9}=5\\\\\frac{9x+x}{9}=5\\\\\frac{10x}{9}=5\\\\10x=5\cdot 9\\\\10x=45\\\\x=45:10\\\\x=4,5