Помогите, пожалуйста!!! Не могу решить же час.Среднее арифметическое ряда состоящего из 10 чисел -

равно 15.К этому ряду прибавили 37.Чему равно среднее арифеметическое нового ряда?

Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Анастасия.
1) 10 * 15 = 150 - сумма 10 чисел
2) 150 + 37 = 187 - сумма 11 чисел
3) 187 / 11 = 17 - ср. арифметическое нового ряда
Отвечает Янчинський Максим.
1)10*15=150
2)150+37=187
Ответ :187