В первом бидоне в 5 раз меньше молока, чем во втором. Если из второго бидона перелить в первый 9

литров молока, то в первом станет на 4 л больше, чем во втором. Сколько молока содержится в 2 бидонах вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Карамова Элина.
X -  в 1
5x - во 2

x+9-4=5x-9
x-5x=-9+4-9
-4x=-14
x=3.5