Х в кубе +4х в квадрате -32х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Аня.

x³ + 4x² - 32x=0

x(x²+4x-32)=0

x=0

x²+4x-32=0

D=36

x₁=-2+6=4

x₂=-2-6=-8

Отвечает Вохменцев Стас.

Выносим x:    X(x^2+4x-32)=0             x=0 или   (x^2+4x-32)=0(и через дискременант)

 D=16+128=144         x1=4   x2=-8    ОТВЕТ:-8;4;0.  Витоге 3 ответа.