Вычислите: 100000001^2 – 99999999^2


Ответы на вопрос

Отвечает Чепижная Лера.
100000001²-99999999²=400000000
1) \: 10000001 \times 100000001  =  \\ = 10000000200000001 \\ 2) \: 99999999 \times 99999999 =  \\  = 9999999800000001 \\ 3) \: 10000000200000001 -  \\  - 9999999800000001 =  \\  = 400000000
Или по формуле: (а+b)(a-b)=a^2-b^2.
(100000001+99999999)(100000001-99999999)=200000000*2=400000000