Решите систему уровнения a)x-y=4 x+y=2 б) 3x-2y=4 2x+3y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.
А) решаем методом сложения (просто складываем левые части уравнений и правые части):
2х=6        х=3
у=2-х       у=-1
Ответ: (3; -1)
б) так же решаем методом сложения, только для начала нужно 1 уравнение домножить на 3, а второе на 2 (избавляемся от у)
9х+4х=12+14        х=2
у=(7-2х)/3             у=1
Ответ: (2; 1)