Моторная лодка прошла по реке 46 км за 3 часа,причём часть пути против течения, а часть - по

течению реки . Зная ,что скорость течения реки 1км / ч , а скорость лодки в стоячей воде - 15км/ч , определить ,сколько км прошла лодка по течению и сколько против течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Куприянова Лиза.
Х-время по течению,3-х-против



(15+1)*х+(15-1)*(3-х)=46
16х+42-14х=46
2х=46-42=4
х=2ч-по течению
16*2=32км по течению
3-2=1ч против
14*1=14км против

удачи!!!