Упростить выражение:(2a - 3b)(5a + b) - 10(a +b)ПРОШУ!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Нугманова Динара.

Ответ:

(2аb-3b)(5а+b)-10(а+b)= 10a2+2ab-10ab-3b2-10a-10b(сокращаем на 10а, зачёркиваем квадрат у первого коафицента 10а и зачёркиваем коафицент 10а без квадрата)= 10a-13ab3b2-10b.

Объяснение:

Отвечает Пашкова Виктория.

Ответ:

Объяснение:

(2a - 3b)(5a + b) - 10(a +b)=10а²+2ав-15ав-3в²-10а-10в=10а²-3в²-13ав-10а-10в=

=а²-0,3b²-1,3ab-a-b.