5 11/17+14 6/17 Как решать такие примеры? Помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Кононихин Максим.
5 \frac{11}{17}+14  \frac{6}{17}=5+14+( \frac{11+6}{17})=19+ \frac{17}{17}=19+1=20