Спростіть вираз (3-b )(3+b)(9+b)+ (4+b)при тому що b= одна друга


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Максим.
=(9-b^2)*(9+b)+4+b
(9-1/4)*(9+1/2)+4+1/2=(8 1/3 )*(9 1/2)+4 1/2=
35/4*19/2+4 1/2= 665/6+4 1/2= 110 5/6+4 1/2=114 8/6=115 1/3