Cos^2(3x)-sin^2(3x)-cos4x=0 Пожалуйста,помогите решить тригонометрическое уравнение...


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Маргарита.
Cos6x-cos4x=0
-2sin5xsinx=0
sin5x=0⇒5x=πn⇒x=πn/5
sinx=πn
Ответ x=πn/5
Отвечает Грудовик Арина.
1-sin^{2}3x-sin^{2}3x-cos4x=0 \\ 1-2sin^{2}3x-cos4x=0 \\ cos6x-cos4x=0 \\ -2sin \frac{6x+4x}{2}  sin\frac{6x-4x}{2}=0  \\ -2sin5xsinx=0

sin5xsinx=0 \\ 1)sin5x=0 \\ x= \frac{ \pi n}{5}   \\ 2)sinx=0 \\ x= \pi n
Ответ:  x_{1} = \pi n/5 \\ x_{2} = \pi n