Решите уравнение: 10(х-2)^2-5х(2х-1)=-4 (5х+6)^2-(5х-6)^2=12


Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Анастасия.
Преобразуем выражения:
10(x-2)²-5x(2x-1)=-4⇒10x²-20x+40-10x²+5x=-4;⇒
-15x=-44;⇒15x=44⇒
x=44/15;
(5x+6)²-(5x-6)²=12⇒(5x+6-5x+6)(5x+6+5x-6)=12⇒
12·10x=12;⇒10x=1
x=0.1