(7x-3):6= (5x+1):4 для самоконтроля (-9)


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Максим.
( 7x - 3 ) : 6 = ( 5x + 1 ) : 4 
4( 7x - 3 ) = 6( 5x + 1 ) 
28x - 12 = 30x + 6 
30x - 28x = - 12 - 6 
2x = - 18 
x = - 18 : 2 
x = - 9