Решите уравнение с объяснением поз (x+3)^3-(x+3)^2•x+3(x+3)=0 Заранее благодарен


Ответы на вопрос

Отвечает Табачинская Лера.
Выносим общий множитель (x + 3) и решаем:
( x + 3)( (x + 3)^2 - x(x + 3) + 3) = 0
(x+ 3)(x^2+6x + 9 - x^2 - 3x + 3) = 0
( x + 3)(3x + 12) = 0
Произведение равно 0,когда один из множителей равен 0,значит,
x + 3 = 0
x = - 3
3x + 12 =0
3x = - 12
x = - 4
Ответ: x1 = - 3, x2= - 4.