Помогите 5x+18=7x+6(3x-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Юзик Максим.
1) переписываю

5x + 18 = 7x + 6(3x - 7)

2) раскрываю скобки

5x + 18 = 7x + 18x - 42

3) х в лево,числа в право

5x - 7x - 18x = - 42 - 18

4) считаю

 - 20x = - 60

x = - 60 \div ( - 20)

x = 3