Линейное уровнение 4(х-5)-(7х-9)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Рей Виктория.

4(х-5)-(7х-9)=1

4х-20-7х+9=1

-3х-11=1

-3х=11+1

-3х=12

х=12:(-3)

х=-4 

Отвечает Николаева Валерия.

4(x-5)-(7x-9)=1

 

4x-20-7x+9=1

 

-3x-11=1

 

3x=-11-1

 

3x=-12

 

x=-12:3

 

x=-4

___________________________________________________

4\cdot(-4-5)-(7\cdot(-4)-9)=1 (это проверка)

 

4\cdot(-9)-(-28-9)=1

 

-36-(-37)=1

 

-36+37=1

 

1=1