Найдите множество значений функции y=x²+3x-5


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Ярослав.

a>0 ⇒ y∈<q,∞)

q=-Δ/4a

Δ=3²-4*1*(-5)

Δ=9+20

Δ=29

q=-29/(4*1)

q=-29/4

 

y∈<-29/4,∞)