Теннисный мяч бросили вертикально вверх с начальной скоростью 9,8 м/с. через какой промежуток

времени скорость поднимающегося мяч уменьшится до нуля? какое перемещение от места броска совершит при этом мяч? с объяснением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Владимир.
V=V0-g*t
V=0
t=V0/g=9,8/9,8=1 c
S=h=V0^2/2*g=9,8^2/2*9,8=4,9 м