1) 5(6+х)-5(2х+7)=0, 2) 3х+6=5(х-1)+10 3) 4(1-х)=3(2х+3) 4) 12х-(7-3х)=4х 5) 8х+3=1-(2х+4) 6)

0,7(х-5)=х-0,1 7) 1,5(х-6)=1,4(х+5) 8) 9-х=04(3х-5) 9) 1,6(5-х)=1,5(4-х)

Ответы на вопрос

Отвечает Мулюкин Алексей.
В каждом уравнении надо раскрыть скобки, х в леву часть, без х в правую.
1) 5(6+х)-5(2х+7)=0,
⇒ 30 +5х -10х -35 = 0,⇒ -5х = 5, х= -1
2) 3х+6=5(х-1)+10, 
⇒3х +6 = 5х -5 +10,⇒ -2х = -1, х = -0,5
3) 4(1-х)=3(2х+3), 
⇒4 - 4х = 6х +9,⇒ -10х = 5, ⇒ х = -0,5
4) 12х-(7-3х)=4х,
⇒ 12х -7 +3х = 4х,⇒ 11х = 7, ⇒ х = 7/11
5) 8х+3=1-(2х+4), 
⇒8х +3 = 1 -2х -4, ⇒10х = -6,⇒ х = -0,6
6) 0,7(х-5)=х-0,1,
⇒0,7х -3,5 = х -0,1,⇒ - 0,3х = 3,4, = х = -34/3
7) 1,5(х-6)=1,4(х+5)
8) 9-х=04(3х-5)
9) 1,6(5-х)=1,5(4-х)