Разложить на умножители. 18ab-6a2 15x6+3x4. 5x-5y+dx-dy Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Скачков Александр.

Ответ:

Объяснение:

1)18ab-6a²)=6a(3b-a)

2)15x^6+3x^4=3x^4(5x+1)

3)5x+5y+dx-dy=5x+dx-5y-dy= x(5+d)-y(5+d)=(5+d)(x-d)