СРОЧНО! Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения с осями координат графика

функции y=x^2+7x

Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Владислав.
Функция квадратичная, график парабола, ветви вверх (так как перед x стоит коэффициент больший нуля).
Если ветви будут пересекать ось абсцисс (x), то ордината (y) равно нолю:
0 = x^2 + 7x
X(x+7) = 0
Или x = 0 или x = -7
Значит ветви пересекают ось x дважды в этих точках.
Если одна из ветвей пересекает ось ординат (y), то значит абсцисса равна нолю:
Y = 0 + 0 = 0.
Ответ: пересекает ось абсцисс в точках -7 и 0; пересекает ось ординат в точке 0