Помогите пожалуйста решить уравнение: x^2-1/x+5 = 5-x/x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Розанов Ваня.

x²-1=5-x

x+5≠0

x²+x-6=0

D=1+24=25

x₁=(-1-5)/2=-3;  x₂=(-1+5)/2=2

Оба корня удовлетворяют условию  x+5≠0

О т в е т. -3; 2