Даны точки А(4;3),В(-2;7),С (1;2).Найти координаты векторов АВ,ВС,АС


Ответы на вопрос

Отвечает Деревцов Макс.
От координат конца вектора нужно отнимать координаты начальной точки!
AB={-2-4;7-3}={-6;4}.
BC={1-(-2);2-7}={3;-5}.
AC={1-4;2-3}={-3;-1}.