Решить пропорцию 15÷x=12÷8


Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.
15:x=12:8,
Решаем.
Перекидываем числа в левую сторону,а "x" в правую.
Получаем:
15*8:12=x
120:12=x
x=10.
Отвечает Занковец Максим.
15*8=12х 120=12х. х=120/12=10