Упростите выражение (x − 5)^2 − x(10 + x) и найдите его значение при x = − 1/20     

                                                                        

Ответы на вопрос

Отвечает Долинська Олена.
(x − 5)^2 − x(10 + x) и найдите его значение при x = − 1/20  
x2-10x+25-10x-x2=25-20x    x=-1/20 25-20*(-1/20)=25+1=26

Отвечает Kurbonmamadova Gulya.
 x^{2} - 10x + 25 -  x^{2} -10x = 25

вывод - 25