(5x-2)(-x+3)=0 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Опалько Аня.
5x-2=0 или -x+3=0. 5x=2, x1=2/5=0,4. -x= -3, x2=(-3)/(-1)=3. Ответ: x1=0,4 , x2=3.
Отвечает Смирнов Евгений.
(5x-2)(-x+3)=0
5x-2=0  или -x+3=0
5x=2            -x=-3
x=2/5            x=3
x=0,4
Ответ: 0,4; 3