Университет в течение двух лет увеличивал прием количества студентов на один и тот же процент.На

сколько процентов увеличивался прием студентов ежегодно если количество поступивших возросло с 2000 человек до 2880?

Ответы на вопрос

Отвечает Бордюгова Алёна.

N*(1+x) прием после первого года

x-доля единиц

N(1+x)(1+x)

(1+x)^=2880/2000=1,44

1+x=1,2

x=0,2

ответ прием увеличивался на 20 процентов