Решить уравнение cos(2x=pi/6)+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мещалкина Настя.

cos(2x+pi/6)+1=0

cos(2x+pi/6)=-1

2х+пи/6=-пи+2пи*n

2x=pi+2pi*n-pi/6

2x=5pi/6+2pi*n

x=(5pi/6+2pi*n)/2

x=5pi/12+pi*n

 

 

 

cos(2x-pi/6)+1=0

cos(2x-pi/6)=-1

2х-и/6=-пи+2пи*n

2x=pi+2pi*n+pi/6

2x=7pi/6+2pi*n

x=(7pi/6+2pi*n)/2

x=7pi/12+pi*n

      Не знаю, что точно должно быть у тебя в условии, вместо "="